В Осетии стартуют мероприятия к 65-летию Победы

Новости / 27 января 2010, 16:49
29 января Министерство РСО-А по делам молодежи, физкультуры и спорта, префектура Затеречного района города Владикавказ и политсовет регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия» проведут акцию «Вахта памяти – 100 дней до Великой Победы над фашистской Германией», которая пройдет в рамках плана мероприятий, приуроченных к 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Официальная часть начнется во Владикавказе в 10-00 у Стелы города воинской славы на пересечении улиц Барбашова и Московского шоссе, где пройдет церемония возложения венков к Стеле как символу воинской славы.
После официальной части участники акции направятся в район селения верхний Фиагдон, где в молодежном центре «Барс» пройдет «Встреча поколений» ветеранов с представителями молодежных организаций и отрядом специального назначения «Лес» военно-патриотического клуба «Зарница». Ребята из «Зарницы» являются выпускниками лагеря «Балц» разных лет. Затем отряд «Лес» отправится на перевал между Даргавским и Фиагдонским ущельями для водружения флагов Российской Федерации, Северной Осетии, Советского Союза и партии «Единая Россия».