«Медальный» урожай осетинских борцов в октябре

Новости / 6 ноября 2009, 10:43
Удачно выступили борцы из Северной Осетии на международном турнире по вольной борьбе на призы Главы Нефтеюганского района Владимира Семенова. Из семи весовых категорий в пяти первенствовали наши атлеты: Алан Дудаев (60 кг), Кахабер Хубежты (74 кг), Сослан Кцоев (84 кг), Георгий Кетоев (96 кг) и Алан Дзампаев (120 кг). Представители Южной Осетии Заур Хаткаров (55 кг) и Сослан Бязров (96 кг) заняли вторые места. Алан Гогаев (66 кг), Заур Макиев (74 кг) и Сослан Гаглоев (96 кг) завоевали на турнире бронзовые медали.
Вадим Лалиев стал победителем Международного турнира по вольной борьбе на призы Степана Саркисяна, который проходил в Армении. Лалиев первенствовал в весовой категории 84 кг. Еще один представитель Осетии - Руслан Басиев занял третье место в самой престижной – тяжелой весовой категории (120 кг).
В Перми состоялось первенство России среди юношей 1993-94 гг.р. Победителями соревнований стали Альберт Икаев (85 кг) и Эдгар Джаджиев (120 кг). Серебряные медали выиграли Борис Макоев (69 кг), Хетаг Нартикоев (85 кг) и Алан Цориев (100 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Аслан Хамикоев (63 кг) и Родион Нартикоев (76 кг).