Чемпионки мира станут героинями книги "Женщины Осетии"

Новости / 22 октября 2009, 15:15
ПодисьЧемпионка мира по фехтованию Аида Шанаева вместе со своим тренером Фиалой Кадзовой принимают участие в проекте "Женщины Осетии".
Одноименную книгу готовит к выпуску издательский дом "Ника-пресс". Данное издание призвано рассказать о женщинах нашей республики, своим трудом и достижениями доказавших свое значение для создания благополучия родного края.
Отдельная статья в книге будет посвящена и другой знаменитой спортсменке - чемпионке мира по каратэ Марии Соболь.
"Среди участниц нашего проекта будут талантливые женщины республики, доказавшие свою состоятельность во всех сферах деятельности, - говорит генеральный директор издательского дома "Ника-Пресс" Сергей Томаев. - Это руководители деловых и властных структур Северной Осетии, бизнес-леди, политики, спортсменки, представительницы творческой и научной интеллигенции".

Стоит отметить, что книга будет разделена на несколько рубрик: "Политика и власть", "Бизнес", "Культура и искусство", "Общественные и религиозные организации", "Медицина", "Спорт", "Юриспруденция", "Семья", "Образование и наука", "Государственная и социальная служба".

"Книгу "Женщины Осетии" по своему масштабу и содержанию по праву можно назвать важным событием, - говорит Ксения Гокоева руководитель пресс-службы Главы РСО-А. - Наконец-то у нас в республике нашлись люди, которые смогли обратить внимание на роль женщины в общественной и политической жизни нашего края".


Яна Войтова, главный редактор издательского дома "Ника-пресс".