Делегация из Осетии отметилась на «СелиАсе»

Новости / 1 октября 2009, 17:13
ПодисьС 17 по 25 сентября в Астраханской области в рамках Года молодежи прошел межрегиональный молодежный образовательный форум «СелиАс 2009». На форуме были представлены проекты, имеющие социальный характер.
Для участия в «СелиАсе» министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта направило делегацию, в состав которой вошли студенты и выпускники республиканских ВУЗов: руководитель делегации Батраз Качмазов (направление «лидерство», студент ГГАУ). Жанна Кочисова («туризм», выпускница СОГУ), Алена и Светлана Диряевы («информация», студентки СОГПИ), Сервер Тобоев («лидерство», студент ГГАУ), Игорь Портнов («предпринимательство», аспирант СКГМИ) и
Игорь Портнов представил проект под названием «Лига Молодых Предпринимателей» по вовлечению молодых предпринимателей в сферу создания собственного дела, бизнес-планированию и работе с инвесторами.
Среди целей проекта - создание эффективной, инновационной и целостной системы формирования новых субъектов предпринимательства в молодёжной среде; создание фундамента для формирования на территории региона нового типа молодых национально ориентированных и инновационно мыслящих предпринимателей; популяризация предпринимательства как сферы деятельности среди молодёжи; приобретение молодыми людьми опыта ведения бизнеса у лидеров предпринимательства через систему наставничества; создание площадки для представления интересов молодых предпринимателей в органах власти, продвижение молодёжных инициатив в сфере предпринимательства; формирование деловых связей между начинающими и успешными предпринимателями.
В ходе участия в грантовом конкурсе «Конвейер молодёжных проектов» Портнов как руководитель проекта набрал наивысшую итоговую оценку и был допущен к его защите, который впоследствии успешно защитил.
Игорь Портнов – преподаватель кафедры Организации производства и экономики промышленности СКГМИ. В 2006 году окончил факультет Экономики и управления и поступил в аспирантуру. На данный момент готовится к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук. Активно занимается научными исследованиями в области управления потреблением энергоресурсов. Имеет около десяти публикаций в журналах, включенных в перечень Высшей аттестационной комиссии РФ. Более 4 лет занимается обслуживанием и эксплуатацией инженерно-энергетической системы ВУЗа, в том числе организованного собственного водозабора-скважины, аналога которому нет ни в одном учебном заведении Южного Федерального округа.