Курсанты «Балца» приняли присягу

Новости / 30 июня 2009, 18:18
Подись29 июня на высокогорной альпинистской базе Ком-Арт в Дигорском ущелье прошла торжественная присяга курсантов военно-спортивного лагеря «Балц», организованного министерством по делам молодежи, физкультуры и спорта. Присягу приняли около 70 человек. Посмотреть, чего достигли юные курсанты за время пребывания в лагере, приехал министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Рустем Келехсаев, представители Совета ветеранов, руководство РОСТО, а также родители ребят.
Для высоких гостей была подготовлена красочная показательная программа, в ходе которой курсанты продемонстрировали навыки обращения с автоматическим оружием, ведения рукопашного боя, преодоления полосы препятствий и штурма огневой точки противника с применением тяжелой техники. В ее качестве выступил макет танка, смастеренный ребятами. Выступления сопровождались пиротехническими эффектами, что придавало им зрелищности и реалистичности.
Ветераны остались довольны увиденным и выразили надежду, что из сегодняшних курсантов «Балца» вырастут достойные бойцы Российской Армии и настоящие патриоты своей Родины.Подись
В заключении перед ребятами выступил министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Рустем Келехсаев. «Перед вами настоящие легенды. Те, кем мы гордимся и восторгаемся. Это наши ветераны, - сказал министр, обращаясь к курсантам. - Я надеюсь, что время, проведенное в «Балце» не пройдет для вас даром, и отсюда вы выйдите сильными, мужественными, крепкими духом и телом молодыми людьми».