В 11 микрорайоне Владикавказа физкультура и спорт всегда на первом месте

Новости / 30 июня 2009, 18:08
ПодисьПроведение спортивных состязаний в День молодежи во дворе дома по улице А.Кесаева, 41/3 уже стало доброй традицией. В них участвуют дети дошкольного и школьного возраста. Старты посвящены первому чемпиону дворовых соревнований Спартаку Цеову. Их организацию и проведению взяли на себя родители Цеова и министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта.
Ребята соревновались в самых разных дисциплинах: бег на 30, 60 и 100 метров; прыжки в длину; поднятие гири; подтягивание на перекладине; бег в мешках; эстафета между подъездами; перетягивание каната.
По итогам спортивных стартов победители и призеры были награждены медалями, дипломами, подарками и чемпионскими лентами, а после соревнований детям был накрыт сладкий стол.
Подобные мероприятия имеют огромное значение в деле популяризации и пропаганды здорового образа жизни и занятий физической культурой. Чем больше районов станут проводить у себя во дворах такие спортивные состязания, тем здоровее и сильнее будет наше подрастающее поколение.