Плиев и Попов поедут на Первенство Европы по боксу

Новости / 25 июня 2009, 13:16
ПодисьЧетверо осетинских боксеров стали призерами первенства России среди юношей 95-96 гг.р., которое прошло в Анапе. Вторым в весовой категории 52 кг стал Сослан Тедеев. В финале он уступил представителю Калмыкии.
Сразу две медали выиграли наши боксеры в весовой категории 62 кг. Первое место занял Мурат Плиев, выигравший кемеровчанина Колбина, а третье – Сармат Кокоев, уступив Плиеву в полуфинале.
Золотую медаль в категории 68 кг выиграл Георгий Попов. В финале он победил Никиту Квашевича из Ханты-Мансийска.
Этот турнир был отборочным к Первенству Европы, которое пройдет там же, в Анапе, в сентябре. Путевки на него получили Плиев и Попов.
К соревнованиям боксеров подготовили тренеры Виталий Сланов, Михаил Сахарян, Алик Тедеев, Урузмаг Тадтаев и Роберт Плиев.