В Северной Осетии отметят День молодежи

Новости / 18 июня 2009, 14:34
27 июня в Северной Осетии по традиции широко будет отмечен один из самых любимых праздников – Всероссийский День молодежи. Во Владикавказе и в районах пройдут различные праздничные мероприятия.
Старт празднованию молодежного праздника даст концерт в Детской музыкальной школе Октябрьского. Он пройдет 21 июня в 17-00.
24 июня в 17-00 начнется праздничный концерт во Дворце культуры г. Ардон, а через час - в ДК Дигоры. Также концерты пройдут 25 июня в 18-00 на центральной площади Моздока, а 26-го в это же время – в парковой зоне Алагира.
24-25 июня в 18-00 во Дворце молодежи пройдут концерты с участием "звезд" осетинской эстрады. В них примут участие молодежная студия "Амыран", Булат Газданов, Алла Хадикова и другие. Лучших нардистов Пригородного района будут выявлять в ДК с. Сунжа. Районный турнир по длинным нардам начнется в 10 утра 26 июня.
Больше всего праздничных мероприятий пройдет 27-го числа, непосредственно в День молодежи. Во Дворце культуры Беслана состоится концерт, а в спортивно-оздоровительном комплексе Октябрьского в 10-00 начнется турнир по футболу «Золотой мяч». В Ардоне в 10 утра стартует турнир по настольному теннису, а в 11-00 турнир дворовых команд по баскетоблу.
Владикавказ отметится целым рядом событий. В парке культуры и отдыха им. Хетагурова в полдень состоится сводный концерт творческих коллективов национально-культурных обществ РСО-Алания, а также пройдут детские спортивные игры «Играй, город». В 18-00 во Дворце молодежи начнется концерт с участием звезд осетинской эстрады.
Завершат празднование Дня молодежи районный турнир по нетрадиционным видам спорта «Нартские игры» (4 июля, с.Октябрьское, спортивно-оздоровительный комплекс, 10-00) и конно-спортивный праздник (4 июля, ипподром г.Беслан, 11-00).