Тимур Томаев из Беслана поразил военных скоростью сборки АК-47

Новости / 26 мая 2009, 11:35
В прошедшую субботу на спортивных площадках набережной реки Терек и РОСТО-ДОСААФ Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта провело весеннюю Спартакиаду допризывной молодежи. В ней приняли участие ребята из пяти районов республики и трех муниципальных округов Владикавказа. Допризывники соревновались в шести упражнениях.
Лучшим стрелком, с результатом 39 очков, оказался Заурбек Гаглоев (Иристонский МО). Руслан Парастаев из Правобережного района первенствовал на перекладине – его 37 подтягиваний превзойти никто не смог.
ТомаевВ сборке-разборке автомата Калашникова произошел своеобразный рекорд: Тимур Томаев (Правобережный район) разобрал и собрал АК за 19 секунд! Во время этого упражнения произошел интересный эпизод. С первой попытки Томаев справился с автоматом за 20 секунд. Представители военного комиссариата решили, что у них сбился секундомер и попросили повторить. Со второй попытки Тимур Томаев и показал результат в 19 секунд. Военные были поражены такой скоростью.
Артур Гагарцев из Беслана дальше всех метнул гранату. Его результат – 63 метра.
Алексей Кононенко из Иристонского МО пробежал стометровку за 11,6 сек., а Максим Томаев из того же округа преодолел километровую дистанцию за 2м40сек.
ПодисьВ общекомандном зачете не было равных представителям Правобережного района, которые победили в пяти упражнениях из шести. На втором месте ардонцы, а ребята из Иристонского МО – третьи.