Интеллектуалы из Краснодара выиграли фестиваль «Горячие головы»

Новости / 26 мая 2009, 11:14
ПодисьВо Владикавказе прошел II межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр Южного Федерального округа «Горячие головы», организованный Министерством по делам молодежи, физкультуры и спорта и интеллектуальным клубом «Альбус». Фестиваль собрал восемь команд из Северной Осетии, Южной Осетии, Краснодарского края, Астраханской области, Абхазии, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Чеченской Республики.
В рамках фестиваля были проведены круглый стол на тему «Перспективы развития интеллектуально-творческого потенциала молодежи субъектов ЮФО» и три игры: «Что?Где?Когда», «Своя игра» и «Брейн-ринг». Фаворитами во всех этих играх были команды «Альбус» (РСО-А), «Нежелательные лица» (Краснодарский край) и «Ноев ковчег» (Астраханская область). Они и разыграли призовые места.
Команда Северной Осетии «Альбус» выиграла в игре «Что?Где?Когда?».Краснодарские «Нежелательные лица» стали вторыми, а третье место занял «Ноев ковчег» из Астрахани.
ПодисьМеньше повезло «Альбусу» в «Брейн-ринге». Осетинские интеллектуалы досадно проиграли ¼ финала. В итоге победу праздновали «Нежелательные лица». «Ноев ковчег» - второй, а вот третьими стали ребята из солнечной Абхазии.
Представитель Астрахани Александр Борисенко праздновал победу в «Своей игре». Немного ему уступил наш земляк Дмитрий Куцевляк. «Бронзовым призером» стал краснодарец Александр Бондаренко.
Первое общекомандное место выиграли интеллектуалы из Краснодара, которые получили из рук заместителя министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Дмитрия Короева кубок победителей и ценные призы.
Ребята, съехавшиеся на фестиваль, не скрывали своего восхищения его организацией, приемом и радушием. Особенное впечатление осетинские горы произвели на гостей из Краснодара и Астрахани, которые проживали в молодежном центре «Барс».
А капитан чеченской сборной, сказал, что подобные мероприятия содействуют консолидации кавказской молодежи и установлению добрососедских взаимоотношений между народами. В нынешнее время сохранение мира и дружбы на Кавказе – важная составляющая спокойствия и стабильности во всей стране.