Во Владикавказе отметят 100-летие детского движения

Новости / 15 мая 2009, 12:50
19 мая во Владикавказе состоится Республиканский праздник детских и подростковых организаций, посвященный празднованию Года молодежи и 100-летия детского движения России. В мероприятии, которое организуют Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта совместно с Союзом пионерских, детских и подростковых организаций, примут участие свыше 1500 человек. В рамках Праздника пройдет парад детских организаций.
Сбор делегаций районов республики и города Владикавказ начнется в 9-30 в Детском парке им. Жуковского. В состав колонны войдут также детские общественные организации, движения, объединения, клубы и т.д. В 10-00 колонна пройдет по проспекту Мира до площади Свободы, где в 11-00 состоится торжественная линейка, на которой участников поздравит руководство республики. Затем начнется прием в пионерскую организацию, а также в «Юные Алании», «Миротворцы» и «Экологи».
В 12-30, после торжественной части, участники направятся в парк им. К.Л.Хетагурова и в музей истории детского движения Северной Осетии Республиканского Дворца творчества детей и юношества, где в 13-40 начнется праздничный гала-концерт, подготовленный силами детских коллективов.
Союз пионерских, детских и подростковых организаций РСО-А насчитывает в своих рядах около 23 тысяч детей и подростков. Самыми многочисленными организациями являются пионерская (около 7 тысяч человек), «Юные Алании» - 5100 человек и «Миротворцы» - 2600 человек.