Осетинские фехтовальщики выиграли турнир памяти Годжиева

Новости / 12 мая 2009, 17:14
ПодисьТри золотые медали из четырех возможных завоевали осетинские фехтовальщики на Всероссийском турнире памяти мастера спорта международного класса Владимира Годжиева. Награды всех достоинств выиграли наши шпажистки. Лаура Гудиева стала обладательницей «золота», Дарья Ерошенко – «серебра», Марина Качмазова и Роза Тускаева – «бронзы».
Давид Гогаев первенствовал среди шпажистов. Дмитрий Нестеренко из Пятигорска стал вторым. На третью ступень пьедестала поднялись Сергей Бугаев и Стас Ломов (Пятигорск).
Зачет рапиристок – единственная дисциплина, где мы остались без «золота». Его выиграла представитель Воронежа Ирина Морозова. Второе и третье место достались нашим Илоне Дзоблаевой и Лере Лихненко. Еще одну «бронзу» увезла Татьяна Крынина из Воронежа.
Среди рапиристов не было равных Руслану Салагаеву. Его земляки Борис Битаров и Дамир Нартикоев стали бронзовыми призерами. «Серебро» у Константина Ормана из Пятигорска.
В общекомандном зачете сборная Северной Осетии выиграла у своих соперников за явным преимуществом.
В турнире, который проходил в спорткомплексе на Сухом русле приняли участие свыше 170 спортсменов из 7 регионов России, а также команда Азербайджана.