Во Владикавказе определят Лидера года

Новости / 12 мая 2009, 17:10
Подись15 мая в 10.00 в Республиканском Дворце творчества детей и юношества пройдет финал конкурса «Лидер детского движения - 2009».
Конкурс «Лидер детского движения - 2009» является традиционным совместным мероприятием Министерства РСО-А по делам молодежи, физкультуры и спорта и Союза пионерских, детских и подростковых организаций. Он проводится с 2000 года и ежегодно в нем участвуют представители детских общественных организаций, движений и объединений. В этом году конкурс проходит в рамках празднования Года молодежи и 100-летия детского движения России.
Конкурс направлен на повышение роли детских общественных объединений в реализации молодежной политики в Северной Осетии. В нем принимают участие лидеры районных и городских детских и подростковых общественных организаций, движений и объединений республики в возрасте от 12 до 18 лет.
В финале примут участие те, кто прошел первые два этапа. Конкурс проходит в 4 номинациях: видеоролик «Я и моя общественная организация», авторский проект деятельности детского движения «Я в социуме», творческое представление организации (визитная карточка) и номинация свободная трибуна «Моя гражданская позиция».
По итогам конкурса определяется главный победитель – лучший лидер детского общественного объединения 2009 года и победители в специальных номинациях, предложенных организационным комитетом.
Призеры конкурса получат в награду бесплатную путевку во Всероссийский детский центр «Орленок», дипломы и ценные подарки.
Конкурсант, занявший I место, станет лауреатом премии национального проекта «Образование» в номинации «Поддержка одаренной молодежи».