"Лидер года" - твой шанс!

Новости / 23 апреля 2009, 11:44
16 марта при поддержке Российского комитета по делам молодежи, Министерства РСО-Алания по делам молодежи физкультуры и спорта и республиканской Торгово-промышленной палаты стартовал первый этап конкурса «Лидер года 2009» среди факультета управления, экономического факультета и факультета международных отношений СОГУ им. К.Л. Хетагурова.
Цель конкурса - подготовка студентов к практической деятельности и создание предпосылок для их профессиональной идентификации. Основными задачами, стоящими перед участниками конкурса является написание творческой работы «Имидж моего вуза» и разработка бизнес-плана, направленный на развитие предпринимательской активности студентов в приоритетных для республики сферах экономической деятельности.
«Студенческий конкурс «Лидер года 2009» - это уникальная возможность для молодых людей продемонстрировать свои профессиональные, творческие способности, заявить о себе в качестве индивидуального предпринимателя, а так же воспользоваться шансом поучаствовать в Федеральной программе «Ты предприниматель» в рамах Года Молодежи в РФ» - заявил Роман Плиев, руководитель отдела по работе со студенческой молодежью Министерства РСО-Алания по делам молодежи, физкультуры и спорта.
Финал конкурса состоится 28 апреля в ККЗ СОГУ и будет носить динамичный соревновательный характер. Победителей ждет кубок, ценные призы, а так же путевка на участие в инвестиционном образовательном форуме «Селигер 2009».
«Мы намерены ежегодно расширять географию проекта, что позволит задействовать более широкую аудиторию и значительно повысить критерии отбора работ и их оценку, - отметила куратор Федерального проекта «Ты предприниматель» по республике Северная Осетия Хетагурова Алена. - Это послужит положительным импульсом для участия студентов в Федеральных программах поддержки молодежного предпринимательства, субсидировании и микрокредитовании бизнес-проектов».