Руслан Караев стал учителем физкультуры

Новости / 15 апреля 2009, 16:41
Руслан Караев14 апреля в с. Карджин Кировского района Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта в рамках Года молодежи в России провело очередной этап традиционной акции «Хочу стать чемпионом». Ее героем стал чемпион мира по кикбоксингу, один из лучших бойцов стиля К-1, кумир многих осетинских мальчишек – Руслан Караев.
Приезд нашего прославленного спортсмена вызвал настоящий ажиотаж в маленьком селении. В спортзале, в котором Караев проводил мастер-класс, буквально яблоку негде было упасть. Не прекращались вспышки фотоаппаратов и камер мобильных телефонов, а количество розданных Караевым автографов в этот день перевалило за несколько десятков.
Акция традиционно началась с разминки. Руслан Караев показал несколько специальных упражнений, которые сам использует для подготовки к своим выступлениям на ринге.
Затем наступило время игры в баскетбол. Тут все присутствующие поняли, что Караев не только отличный кикбоксер, но и хороший баскетболист. Несколько его точных бросков принесли победу в матче сборной средней школы Карджина против Союза молодежи Северной Осетии.
После мероприятия ребята еще очень долго не отпускали Руслана Караева. Автографы, фотографии, расспросы о жизни в Японии и боях К-1. К чести спортсмена стоит отметить, что он уделил максимум внимания каждому, а школьники были в восторге от общения со спортивной звездой.