Центр профилактики продолжает проводить антинаркотические семинары

Новости / 15 апреля 2009, 16:28
Сотрудники Центра профилактики наркомании, алкоголизма и правонарушений в молодежной и подростковой среде при Министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта провели очередной блок занятий в училищах Владикавказа. Данные семинары включены в программу "Профилактика наркомании среди обучающихся учреждений начального и профессионального образования РСО-А на 2008-2010 годы" в рамках трехстороннего соглашения между Министерством по делам молодежи, физкультуры и спорта, Министерством образования и науки и Министерством здравоохранения республики.
Занятия с учениками носят информационно-игровой характер. По словам сотрудников Центра профилактики, это очень нравится подросткам, которые с удовольствием идут на контакт с психологами.
Специалисты Центра профилактики уже провели занятия с учащимися ПУ 1, 5, 7, 8, и 15. Целью программы является формирование устойчивого поведения подростков и пропаганда здорового образа жизни. Ее особенность заключается в том, что обучение проходят не только учащиеся, но и их родители, а также преподаватели.