В Моздокский район пожаловал чемпион мира по сумо

Новости / 3 апреля 2009, 14:41
2 апреля в станице Павлодольская Моздокского района Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта провело очередной этап традиционной акции «Хочу стать чемпионом». Ее главным героем стал заслуженный мастер спорта, чемпион России, Европы и мира по сумо Василий Маргиев. Акция, в ходе которой наш прославленный сумотори провел ребятам из школы №1 мастер-класс, прошла в рамках Года молодежи в России.
Перед началом мастер-класса к школьникам с торжественными словами обратились начальник отдела по делам молодежи и спорта АМСУ Моздокского района Абас Хасанов и директор средней школы №1 станицы Павлодольская Любовь Немова. Как обычно все началось с чемпионской разминки. Ребята были в восторге от тех упражнений, которые показывал Василий, а когда он сел на поперечный шпагат спортзал взорвался аплодисментами! После разогрева школьники поучаствовали в эстафетах. Ну а под конец прошел баскетбольный матч, в котором приняли участие учащиеся школы и сборная Союза Молодежи Северной Осетии. Школьники по всем статьям переиграли своих соперников, позволив забить им всего лишь раз. После игры школе был подарен спортивный инвентарь, а звезды осетинской эстрады подарили всем собравшимся концерт, который плавно перерос в дискотеку.
«Мне очень понравилось, – сказал после мастер-класса Василий Маргиев. – Я рад, что у нас проводятся такие мероприятия. Надеюсь, что много молодых людей после этого начнут заниматься спортом. Такие акции идут только на пользу».