Осетинские дзюдоисты стали третьими на турнире имени Путина

Новости / 30 марта 2009, 17:04
Сборная Северной Осетии заняла третье место на международном турнире по дзюдо имени Владимира Путина, который прошел 27-29 марта в Санкт-Петербурге.
В турнире приняли участие команды 8 стран мира (Япония, Южная Корея, Германия, Эстония, Литва, Латвия и др.) и 15 городов России. В состав нашей команды вошли Хасан Кудзиев (50 кг), Тимур Темиров (55 кг), Георгий Гаглоев (60 кг), Аслан Лапинагов (66 кг), Алан Хубецов (73 кг), Артур Сабеев, Мурат Буклов (оба – 81 кг), Олег Абаев (90 кг) и Рустам Елоев (свыше 90 кг).
Победителем соревнований стала сборная России, в составе которой выступил Заурбек Гаглоев (66 кг, победитель первенства России), вторыми стали японцы.
Там же, в Санкт-Петербурге 25-27 марта прошел международный фестиваль дзюдо. Первое место в категории свыше 90 кг занял Рустам Елоев.
К соревнованиям сборную РСО-А подготовили тренеры Бекузаров А., Цагараев К., Хугаев В. и Кадиев С.