Ирина Макеева вновь стала лучшим армрестлером мира

Новости / 11 марта 2009, 16:52
Россиянка Ирина Макеева стала первой обладательницей титула «Самая лучшая в мире спортсменка по армрестлингу независимо от веса» по итогам первых международных соревнований по профессиональному армреслингу среди женщин World Challenge, прошедших в шведском городе Гетеборг.

Свой титул 21-летняя российская спортсменка, выступающая в весовой категории 65-70 кг, выиграла в поединке со спортсменкой из Литвы Эгле Валткуте (80 кг). В поединок за титул лучшей из лучших в мире вступили около 50 участниц из 10 стран, в частности, из Швеции, Дании, Италии, Литвы, Болгарии, Румынии. Россию представили Ирина Макеева и другая спортсменка из Владикавказа девятикратная чемпионка Европы и четырехкратная чемпионка мира 21-летняя Диана Албегова.
В прошлом году Ирина Макеева становилась победительницей чемпионатов России, Европы и мира. По итогам года, она заняла третье место в десятке лучших спортсменов года в неолимпийских видах спорта. Кроме того, она является депутатом молодежного парламента Северной Осетии.