Кудухов и Алдатов стали победителями международного турнира в Киеве

Новости / 24 февраля 2009, 14:24
Бронзовый призер Олимпиады-2008 Бесик Кудухов стал победителем международного турнира по вольной борьбе в Киеве (21-22 февраля).

Он боролся в новой для себя весовой категории – до 60 кг, а в финале встретился с другим осетинским борцом Сосланом Рамоновым, которому в итоге досталось «серебро». Еще одну золотую медаль из североосетинских борцов, выступавших на киевском помосте, завоевал Ибрагим Алдатов, выступающий за сборную Украину. Он также в преддверии нового олимпийского цикла перешел в более тяжелую весовую категорию – до 84 кг. В финале он встречался с другим «украинцем» Кантемиром Гагиевым. Обладателем бронзовой медали в этом же весе стал Тамерлан Тагзиев.
Ранее Ибрагим Алдатов выступал в в/к до 74 кг. Теперь первым номером в этом весе может стать другой воспитанник осетинской школы вольной борьбы Бессарион Бикоев, который в Киеве занял третье место. В этой же весовой категории «бронза» в активе Таймураза Фриева.
В полутяжелом весе выступал Сослан Гаглоев, с прошлого года представляющий сборную Словакии. В финале он уступил представителю Украины.