Сборная Южной Осетии по вольной борьбе завоевала первое место на VI Открытом московском юношеском турнире

Новости / 24 февраля 2009, 13:27
Завершился традиционный московский юношеский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Геннадия Никитича Якушева. В соревнованиях с общим призовым фондом в 250.000 рублей приняли участие шесть команд. Награды турнира разыграли между собой три состава сборной Москвы, команда Санкт-Петербурга, Московской области и специальные гости "Якушевского" турнира - юные борцы из Республики Южная Осетия. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе турнира.

Для югоосетинских спортсменов дебют на официальных соревнованиях в Москве оказался удачным. Однако путь к первому командному месту был совсем не простым. В первом же круге борцам из Цхинвала по жребию досталась сильнейшая сборная турнира - команда "Москва-1". Первые три схватки уверенно выиграли столичные спортсмены. Затем инициативу перехватили южане, и счет выровнялся, 3:3. В итоге, со счетом 6:4 в зрелищной борьбе победили югоосетинские спортсмены.
В финале они технично обыграли второй состав сборной Москвы, и впервые главный кубок турнира уехал из столицы России в столицу Южной Осетии.
Не смогла пробиться в тройку призеров очень перспективная сборная Санкт-Петербурга. На предварительном этапе питерские вольники одолели сборную Московской области, но в борьбе за бронзовые медали уступили многократным победителям "Якушевского" турнира - первой сборной Москвы.
Представители команд высоко оценили организацию соревнований и поблагодарили председателя оргкомитета турнира президента Российской ассоциации армспорта Александра Филимонова за теплый прием и концертную программу, традиционно сопровождающую спортивную часть.