Во Владикавказе проходит Кубок России по тяжелой атлетике

Новости / 4 февраля 2009, 16:53
Во Владикавказе во дворце спорта «Манеж» проходит Кубок России по тяжелой атлетике, по итогам которого будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате Европы. В первый день соревнований, 3 февраля, были разыграны три комплекта медалей. Среди женщин победителем в в/к до 48 кг стала Ильзира Миниева (Башкортостан – Москва), которая в сумме двоеборья набрала 158 кг (71 кг в рывке + 87 кг в толчке). На втором месте Светлана Хаматшина (г. Арсеньев) – 149 (65+84), спортсменка из Брянска Анна Конякина показала результат 125 (55+70) кг.
Среди мужчин победителем в в/к до 56 кг стал Арсен Тамразян из Новосибирска. Он набрал в двоеборье 242 кг (107+135). На 10 кг отстал от него Геннадий Зыков (232, 105+127) из Санкт-Петербурга. Третье место занял представитель Краснодарского края Артем Лосев (200, 90+110).
В весе до 62 кг лучшем стал Павел Суханов, выступающий за Московскую и Оренбургскую области. В сумме двоеборья он набрал 273 кг (120+153). Спортсмен из Ульяновской области Олег Лаптев занял второе место – 253 (115+138) кг. Артем Фаренюк из Санкт-Петербурга стал бронзовым призером соревнований 245 (115+130) кг.
5 февраля, в 15:00, на помост дворца спорта «Манеж» выйдет участница Олимпийских игр Светлана Царукаева. 6 февраля, в 18:00, в борьбу вступит чемпион Европы-2008 среди молодежи Аслан Бидеев. Еще один ведущий североосетинский тяжелоатлет Юрий Тегкаев будет выступать 8 февраля, в 11:00.