Осетинские дзюдоисты выиграли первенство России

Новости / 30 января 2009, 13:49
Первое общекомандное место завоевала сборная Северной Осетии на прошедшем в Лазаревском (Краснодарский край) юношеском первенстве ЮФО по дзюдо. В общей сложности осетинские дзюдоисты завоевали одну золотую, две серебряные и девять бронзовых медалей. Единственную золотую медаль завоевала Инна Багаева (63 кг), которая в финальном поединке победила другую дзюдоистку из Владикавказа Алану Суанову. Еще одним серебряным призером стал Аслан Лаппинагов (66 кг).
Бронзовые медали завоевали Екатерина Абаева (44 кг), Анна Багаева (57 кг), Мадина Гурциева (70 кг), Хасан Кудзиев (50 кг), Алан Хубецов (73 кг), Мурат Буклов (81 кг), Артур Сабеев (81 кг), Сослан Тедеев (90 кг), Рустам Елоев (свыше 90 кг).
Все они получили право выступить на первенстве России, которое 16 февраля стартует в Твери. К этим соревнованиям наших спортсменов подготовили тренеры А.Бекузаров, А. Чельдиева, Т.Лолаев, В.Хугаев, А.Габараев, И.Айларов, С.Кадиев, Г.Джиоев, К. Цагараев.