"Амыран" "выступил" в Приэльбрусье

Новости / 26 февраля 2006, 14:19
Молодежный театр «Амыран» любит не только работать, но и активно отдыхать. Недавно актеры театра впервые побывали в Приэльбрусье.

В ПриэльбрусьеПротяженность горнолыжного склона здесь составляет 7 км, работает канатная дорога. Но начинающие осваивают нижнюю часть склона.
Итак, вооружившись лыжами, сноубордами и санками, мы принялись штурмовать высоту. Спуск, который мы осваивали, довольно крутой для начинающих, поэтому не обошлось без падений.
Жорик Гагкуев, не рассчитав скорость, вылетел из седла своих санок на первом же трамплине, лыжникам было чуть легче. Они могли маневрировать, но и здесь не было ни одного, кто попал бы в глубокие сугробы. Тамик Лазаров, Дзамбулат Сидаков, Аслан Басиев, Давид Маликиев заработали не по одному синяку. Некоторые больше времени проводили лежа на снегу, нежели стоя на лыжах, но это только забавляло.
В ПриэльбрусьеСноубордистам Мамуке Келехсаеву и Тамику Дзидзоеву было, наверное, легче всех, сноуборд давался им легко и вскоре они с некоторыми из лыжников смогли спуститься с высоты 3500 м. При спуске не везло Зауру Канукову. Скорее всего, техника спуска, которую он выбрал, была не самой удачной. После упорных тренировок на лыжи смогли встать Фатима Хугаева, Вика Булацева и Астик Черткоев, не говоря уже о Жорике Гогичаеве, который быстрее всех одевал лыжные ботинки.
После долгих и упорных поисков Иристон Басиев смог найти себе применение. Каток, который он обнаружил, пришелся по душе не только ему. Мы не просто впервые вышли на лед, мы первый раз видели коньки. Первая пятерка в составе Иристона и Аслана Басиевых, Георгий Гагкуев, Таймураз Лазаров и Русик Гозюмов не ударили в грязь лицом (ее там просто не было). Игравшая тут же музыка не могла не соблазнить нас к показу мастер класса по фигурному катанию. Заслуженные фигуристы театра Тамик Лазаров и Вика Булацева были неотразимы. Ничего страшного, что тройной тулуп у них не получился, зато настроение подняли всем.