В Железноводске прошел турнир по боксу

Новости / 22 декабря 2008, 15:33
С 17 по 21 декабря в Железноводске прошел традиционный Всероссийский новогодний турнир по боксу. Всего в турнире принимало участие 240 участников из 17 регионов страны. Североосетинские спортсмены завоевали 8 золотых и две серебряные медали. Боксеры из клуба СОШ №1 Тимур Калоев (38,5 кг), Мурат Тигиев (45 кг), Георгий Калаев (60 кг), Давид Руссу (64 кг) и Михаил Касаев (66 кг) стали обладателями золотых медалей, а Тигран Киракосян (32 кг) стал серебряным призером. Спортсмены клуба «Барс» Георгий Самаев (40 кг) и Валентина Наумова (54 кг) так же стали победителями. Самсон Хачиев (60 кг) поднялся на вторую ступень пьедестала. Эдуард Асланян (60 кг), единственный из представителей клуба «Арина», так же стал победителем турнира.
Спортсмены тренируются под руководством тренеров Ю. Джагаева, А. Елоева, Б. Баскаева, В. Сланова и А. Финько. Все спортсмены выразили благодарность президенту боксерского клуба СОШ №1 В. Мамукова.