Авель Казаченков: избрание Тменова вице-президентом ФДР не означает его уход из спорта

Новости / 19 декабря 2008, 10:59
18 декабря в Министерстве сельского хозяйства состоялась отчетно-выборная конференция Федерации дзюдо России (ФДР), на которой президентом этой организации на очередной четырехлетний срок был переизбран министр сельского хозяйства России, глава Национального союза дзюдо Алексей Гордеев. Кроме того, одним из семи вице-президентов ФДР стал призер двух Олимпиад Тамерлан Тменов. Решения конференции Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал государственный тренер по дзюдо Авель Казаченков.

«За переизбрание Алексея Васильевича Гордеева проголосовали все делегаты конференции, - сообщил Авель Казаченков. – Кроме того, произошли выборы на другие руководящие должности ФДР. Первым вице-президентом стал Аркадий Ротенберг, посты вице-президентом заняли Игорь Сидоркевич, Владимир Плотников, Александр Беспутин, Борис Ротенберг, Михаил Черкасов и Тамерлан Тменов. Президент Европейского союза дзюдо, вице-президент Международной федерации дзюдо Сергей Соловейчик получил статус почетного вице-президента. Утверждены кандидатуры на пост главных тренеров мужской и женской сборных России – ими стали соответственно итальянский специалист Эцио Гамба и Анатолий Рахлин. Что касается избрания члена сборной России Тамерлана Тменова на пост вице-президента, то оно не означает его уход из спорта. Насколько я знаю, Тамерлан не планирует в ближайшее время завершать карьеру и уже начал подготовку к следующему сезону. А этот пост станет для него хорошей практикой, возможностью после ухода из спорта, который рано или поздно произойдет, приносит пользу российскому дзюдо уже в качестве управленца». Напомним, что впервые Алексей Гордеев был избран президентом ФДР на внеочередной конференции 22 января 2004 года. К тому моменту он уже был главой Национального союза дзюдо.Авель Казаченков: избрание Тменова вице-президентом ФДР не означает его уход из спорта Сегодня, 18 декабря, в Министерстве сельского хозяйства состоялась отчетно-выборная конференция Федерации дзюдо России (ФДР), на которой президентом этой организации на очередной четырехлетний срок был переизбран министр сельского хозяйства России, глава Национального союза дзюдо Алексей Гордеев. Кроме того, одним из семи вице-президентов ФДР стал призер двух Олимпиад Тамерлан Тменов. Решения конференции Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал государственный тренер по дзюдо Авель Казаченков. «За переизбрание Алексея Васильевича Гордеева проголосовали все делегаты конференции, - сообщил Авель Казаченков. – Кроме того, произошли выборы на другие руководящие должности ФДР. Первым вице-президентом стал Аркадий Ротенберг, посты вице-президентом заняли Игорь Сидоркевич, Владимир Плотников, Александр Беспутин, Борис Ротенберг, Михаил Черкасов и Тамерлан Тменов. Президент Европейского союза дзюдо, вице-президент Международной федерации дзюдо Сергей Соловейчик получил статус почетного вице-президента. Утверждены кандидатуры на пост главных тренеров мужской и женской сборных России – ими стали соответственно итальянский специалист Эцио Гамба и Анатолий Рахлин. Что касается избрания члена сборной России Тамерлана Тменова на пост вице-президента, то оно не означает его уход из спорта. Насколько я знаю, Тамерлан не планирует в ближайшее время завершать карьеру и уже начал подготовку к следующему сезону. А этот пост станет для него хорошей практикой, возможностью после ухода из спорта, который рано или поздно произойдет, приносит пользу российскому дзюдо уже в качестве управленца».
Напомним, что впервые Алексей Гордеев был избран президентом ФДР на внеочередной конференции 22 января 2004 года. К тому моменту он уже был главой Национального союза дзюдо.