В пятницу Дворец молодежи отметит 35-летие

Новости / 4 декабря 2008, 16:16
5 декабря исполняется 35 лет республиканскому Дворцу молодежи. Дворец был простроен в 1974 году к 200-летию присоединения Осетии к России. С первых дней в новый центр культуры и творчества потянулись дошкольники и школьники, студенты и трудящаяся молодежь. К концу первого года работы во Дворце функционировало 5 отделений и 15 кружков.
В декабре 1996 года Дворец перешел в ведение Комитета по делам молодежи Северной Осетии, а теперь является подразделением Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.
Сегодня под сводами Дворца успешно работают школа-студия национального танца, ансамбль осетинской гармоники, студия осетинской гармони, студия изобразительного искусства, ансамбль бального танца, студия современного танца, студия современного спортивного танца, секция тайского бокса, ансамбль народного танца «Арфан», Государственный театр КВН и молодежная студия «Амыран».
К 35-летию Дворца молодежи состоится праздничный концерт с участием звезд осетинской эстрады. В концерте, который состоится 5 декабря, в 18:00, примут участие Алла Хадикова, Марина Хутугова, Валерий Сокуров, Эльвира Кусова, ансамбль народного танца «Арфан» и др.