Североосетинские дзюдоисты выступили на трех турнирах

Новости / 4 декабря 2008, 16:09
С 28 по 30 ноября сразу в трех городах России прошли соревнования по дзюдо и с каждого из них североосетинские спортсмены привезли медали. В Перми на первенстве министерства образования и науки РФ среди юношей в весовой категории 73 кг первое место занял Алан Хубецов. Такого же результата добился Артур Сабеев выступавший в весовой категории 81 кг. Мурат Буклов (81 кг) стал обладателем серебряной медали, а Аслан Лапинагов бронзовой.
На первенстве ЦС «Динамо», которое проходило в Волгограде победителем стал Инал Тедеев (90 кг), бронзу завоевали Рустам Елоев (св 90), Петр Хачиров (66 кг) и Марат Джагаев (73 кг).
Всероссийский турнир в Черкесске так же не остался без побед наших дзюдоистов. Омар Бестаев (55 кг), Алан Бетаев (73 кг) и Феликс Галуаев (60 кг) стали победителями соревнований. Вторые места заняли Чермен Золоев (60 кг) и Арсен Таласов (66 кг). Бронза досталась Давиду Бурнацеву (св 100), Чермену Айларову (66 кг) и Марату Дзгоеву (100 кг).