Футболисты СКГМИ в числе лучших среди российских студентов

Новости / 10 ноября 2008, 16:16
Футбольная команда СКГМИ «ГТУ» стала бронзовым призером чемпионата России среди вузов. Финальный этап соревнований проходил в Екатеринбурге и его участниками стали 9 команд, разбитые на три подгруппы. Владикавказские футболисты за 8 дней провели 6 игр, из которых четыре выиграли, в двух других сыграли вничью и потерпели поражение.
В этом году студенты СКГМИ стали победителями чемпионата Северной Осетии, и теперь в этом статусе принимают участие в Кубке «Лиги чемпионов». Турнир будет проходить в Азове с 11 по 16 ноября. Участие в нем примут 8 команд – победители региональных чемпионатов. Перед выездом в Ростовскую область футболистов напутствовал ректор СКГМИ Владимир Вагин, который напомнил им о богатых спортивных традициях вуза и пожелал им завоевать третий трофей этого года.
- Итоги нашего выступления в сезоне-2008 подведем по возвращении из Азова. Безусловно, нас очень радует победа в чемпионате республике, - отметил главный тренер команды Эдуард Бегизов. – Нужно отметить, что в этом году после того, как к проведению чемпионата подключилось министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта, соревнования прошли намного организованнее. Более того, после каждого тура по ТВ СОГУ выходили обзорные репортажи. Все это отражается на престиже соревнований, и за это мы благодарны министру Рустему Келехсаеву. Будем рассчитывать, что в следующем году чемпионат Северной Осетии пройдет на хорошем организационном уровне.