Алан Дудаев выиграл международный турнир в Хасавюрте

Новости / 22 октября 2008, 11:18
В Хасавюрте завершился Х международный турнир по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта Шамиля Умаханова. Участие в турнире приняло немало именитых спортсменов. Среди них - чемпионы и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира, в частности, Махач Муртазалиев и Билял Махов. И если Махов уверенно выиграл турнир, то Муртазалиев даже не попал в тройку призеров.

В весовой категории - до 60 кг – победителем стал владикавказец Алан Дудаев, в финале победивший махачкалинца Саритова. В финальных поединках в/к до 84 и 96 кг также встречались представители Дагестана и Северной Осетии.
В весе до 84 кг Гаджимурад Нурмагомедов в упорном поединке победил владикавказца Сослана Кцоева – 1:0 и 1:1. Напряженной выдался и решающий поединок в полутяжелом весе, в котором встречались Ибрагим Саидов и Арсен Наниев. В данном случае также победу одержал представитель Дагестана.
Кроме того, еще несколько представителей Северной Осетии стали бронзовыми призерами турнира: 66 кг - Альберт Батыров (Беларусь), 84 кг – Казбек Гагиев (Украина), 120 кг – Эльбрус Базров (Россия).