Спортсменам Северной Осетии обещана поддержка

Новости / 15 октября 2008, 11:07
14 октября во Владикавказе состоялась коллегия Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии. В молодежном ведомстве обсуждены результаты выступлений спортсменов, представляющих республику в сборных командах России на прошедших Олимпийских играх в Пекине, передает ИА REGNUM.

Под председательством министра Рустема Келехсаева, члены коллегии заслушали отчеты тренеров спортсменов по вольной борьбе, тяжелой атлетике, конному спорту фехтованию, дзюдо и греко-римской борьбе. Как отметила тренер по фехтованию Фиала Кадзова, в Пекине удачно выступила Аида Шанаева, которая в командном зачете показала высокие результаты и внесла весомый вклад в победу сборной страны в данном виде спорта. Напомним, что россияне завоевали золотую медаль.
По словам главного тренера республики по дзюдо Алика Бекузарова, его подопечному 31-летнему Тамерлану Тменову не удалось одержать победу над своими соперниками, хотя спортсмен провел пять схваток. Капитан сборной команды России по дзюдо Тамерлан Тменов был отлично подготовлен к соревнованиям, но, по мнению тренера, осетинского спортсмена не хотели видеть на победном пьедестале.
"Я сделал все ради победы со своей стороны, спортсмен тоже, но так получилось. Жизнь продолжается, будут новые победы. У нас есть прекрасные дзюдоисты, которые будут представлять нашу республику в будущих олимпиадах. Я тренирую Тамерлана Тменова с третьего класса, у него огромный спортивный потенциал, и он готов дальше вести свою спортивную карьеру", - сказал Алик Бекузаров.
Министр Рустем Келехсаев, члены коллегии поблагодарили тренеров за их вклад в развитие спорта Северной Осетии и обещали оказывать спортсменам помощь и поддержку для того, чтобы республика и дальше славилась своими высокими достижениями в спорте. На коллегии озвучены и предложения по проведению Года молодежи в Республике Северная Осетия - Алания.