Осетинские дзюдоисты выиграли чемпионат ЮФО

Новости / 6 октября 2008, 15:53
Первое общекомандное место завоевала сборная Северной Осетии на чемпионате ЮФО по борьбе дзюдо в Нальчике, куда съехались около 550 участников из 12 регионов Юга России. В общей сложности североосетинские спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. В общекомандном зачете наша сборная обошла команды Дагестана и Краснодарского края.
Победителями в своих весовых категориях стали Виктория Бетеева (63 кг), Карина Ходова (67 кг), Маргарита Гурциева (70 кг), Мурат Гасиев (90 кг), Сослан Джанаев (свыше 100 кг) и Руслан Каргаев (абсолютная в/к).
Наталья Гурциева (78 кг), Сослан Кудзиев (73 кг) и Чермен Байматов (90 кг) стали серебряными призерами чемпионата. Милана Дудиева (63 кг), Арсен Толасов (66 кг), Давид Битиев (100 кг) и Сергей Кесаев (свыше 100 кг) завоевали бронзовые медали.
Все они успешно прошли отбор на чемпионат России, который 4-10 ноября пройдет в Волгограде. К соревнованиям они готовились у тренеров Алика Бекузарова, Казбека Цагараева, Ирбека Айларова, Виталия Хугаева, Эдуард Дзуцева, Тимура Лолаева, Автандила Габараева и Батраза Дзугаева.