Осетинские таэквондисты первенствовали в Ульяновске

Новости / 29 сентября 2008, 13:57
Второе общекомандное место и первое среди мужчин заняла сборная Северной Осетии по таэквондо на прошедшем в Ульяновске чемпионате России.

ПодисьПобедителями чемпионата стали Алан Ногаев (58 кг), Алан Акоев (72 кг) и Авет Османов (84 кг), которые все свои финальные поединки выиграли досрочно. Серебряными призерами стали Роман Каштанов (54 кг) и Асланбек Дзитиев (67 кг). Это было дебютное выступление 16-летнего Каштанова в соревнованиях среди взрослых спортсменов, поэтому второе место на чемпионате России для него довольно приличный результат. Ранее Каштанов становился бронзовым призером юниорского первенства мира. Неплохо проявил себя и Дзитиев, который впервые принял участие в соревнованиях такого ранга после долгого реабилитационного периода, связанного с тяжелой травмой. В активе у сборной Северной Осетии также бронзовая медаль Хетага Плиева в в/к до 72 кг.
Сейчас наши таэквондисты под руководством заслуженного тренера России Авета Оганесянца готовятся к Кубку Европы, который пройдет в начале ноября в Турции. В ближайших планах – выезд на тренировочный сбор в Кстово (Нижегородская область).
Ранее в Союзе таэквондо России прошла отчетно-выборная конференция. Президентом был избран Герой России Владимир Шаманов, вице-президентом – Сергей Такоев, который также вновь вошел в исполком Союза таэквондо. Напомним, последние годы Сергей Такоев возглавляет федерацию таэквондо Северной Осетии.