«Беслан» - победитель «Кожаного мяча»

Новости / 1 сентября 2008, 16:39
Юношеская команда «Беслан» стала победителем Всероссийского турнира «Кожаный мяч» в средней возрастной группе. А один из ее игроков – Давид Караев – признан лучшим полузащитником турнира, прошедшего в Элисте.

<БесланПраво выступать в финальных соревнованиях на призы клуба «Кожаный мяч» бесланские футболисты получили по итогам прошедших во Владикавказе зональных соревнований Всероссийского турнира «Кожаный мяч», на которых бесланцы также были лучшими. В столицу Калмыкии съехались 12 лучших юношеских команд России, которые были разбиты на четыре подгруппы по три в каждой. В первом матче бесланцы в упорном поединке уступили команде из Уфы 2:1, во втором разгромили смоленских футболистов - 5:0. В четвертьфинале подопечные Юрия Наниева обыграли «Стрелу» из Нижнего Новгорода 1:0 (гол - Петриашвили). В полуфинале с таким же счетом были обыграны хозяева соревнований – элистинский «Уралан». И вновь победный гол на счету Петриашвили.
В финале наша команда встречалась с казанской «Звездой». Бесланцы были на голову сильнее соперника и заслуженно победили 4:2. Авторами голов стали Караев, Маргиев и Петриашвили. Золотые медали юные бесланские футболисты получили из рук известного в прошлом футболиста, а ныне вице-президента РФС Никиты Симоняна.