Молодежная сборная Северной Осетии по дзюдо стала победителем первенства ЮФО

Новости / 15 февраля 2006, 09:56
Молодежная сборная Северной Осетии по дзюдо в Майкопе стала победителем первенства ЮФО. В общей сложности у наших борцов - 11 медалей. Победителями первенства стали Сослан Кудзиев (66 кг) и Руслан Козаев, который в финале тяжелого веса (свыше 100 кг) выиграл у своего товарища по сборной Сослана Джанаева, становившемся серебряным призером прошлогоднего первенства Европы. Кроме него, серебряным призером первенства стал Зелим Кесаев (66 кг). Бронзовые медали завоевали Алан Мамукаев (60 кг), Алан Габатаев (66 кг), Алик Болотаев (81 кг), Тамерлан Уртаев, Давид Битиев (оба – 90 кг), Марат Кабалоев, Аслан Малиев (оба - 100 кг). Все призеры прошедшего первенства завоевали права участия в предстоящем первенстве России, которое в марте пройдет в Брянске.