«Беслан» - победитель зонального турнира «Кожаный мяч-2008»

Новости / 1 августа 2008, 17:44
Футбольная команда «Беслан» стала победителем финишировавшего во Владикавказе Всероссийского зонального турнира «Кожаный мяч-2008» в средней возрастной группе – 12-13 лет.

БесланВ финальной встрече, проходившей на центральном поле стадиона «Спартак», бесланцы в упорной борьбе переиграли сверстников из Кабардино-Балкарии – команду нальчикской средней школы №4. Единственный мяч, решивший исход встречи, был забит в первом тайме. Специальный кубок бесланские футболисты получили из рук министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Рустема Келехсаева. Команды Беслана и Нальчика получили право участия в финале Всероссийского турнира «Кожаный мяч-2008», который стартует в середине августа в Элисте.
БесланТретье место оспаривали три команды. Сначала цхинвалская «Юность» переиграла «Тушоли» из Ингушетии (2:1), а затем команда из Южной Осетии встречалась с «Къарча» из Карачаево-Черкесии. Это был второй матч за день для цхинвалских футболистов, поэтому они ее проводили на фоне усталости. Тем не менее проигрывая 2:0, «Юность» нашла в себе силы отыграться незадолго до финального свистка. В итоге «Юность» и «Къарча» разделили третье место.
Кроме того, организаторы соревнований – министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта и министерство образования и науки – учредили ряд специальных призов. Лучшим бомбардиром турнира стал бесланец Руслан Маргиев, забивший 10 голов. Лучшим вратарем был признан Ахмед Парчиев («Тушоли»), защитником – Аслан Маламанов («Къарча»), полузащитником – Хачим Машуков («МОУ СОШ-4», Нальчик), нападающим Бадри Петрашвили («Беслан»). Специальным призом также был отмечен самый юный участник соревнований 9-летний Руслан Мыртаев («Къарча»). Все они получили от организаторов памятные кубки, а от руководителя Ханты-Мансийского центра осетинской культуры Валерия Абаева денежные премии.