В Нагоя продолжается турнир по профессиональному сумо

Новости / 24 июля 2008, 16:26
В Нагоя подходит к концу третий традиционный турнир года Всеяпонской ассоциации сумо. В четверг состоялись поединки 12-го соревновательного дня. В высшем дивизионе профессионального сумо по-прежнему не складываются дела у Сослана Гаглоева. 24 июля Ваканохо уступил комусуби (четвертый титул в иерархии сумо) Тойоносима и потерпел свое 10 поражение в турнире. Пока в его активе – лишь две победы.
Другой представитель Северной Осетии в высшем дивизионе сумо – Сослан Борадзов одержал шестую победу. Смещаясь в сторону при стартовом сближении с Ивакияма, Русский феникс сумел провести бросок. Теперь, чтобы обеспечить себе положительный баланс встреч и повышение в рейтинге, в трех оставшихся поединках Рохо нужно одержать две победы.
Во втором элитном дивизионе (дзюрё) лидировавшего Китатайки настиг Алан Габараев. 24-летний богатырь из Северной Осетии, уклонившись от силового стартового контакта, поймал соперника на хатакикоми.
Батраз Борадзов в четверг допустил шестую осечку. Белую русскую гору вытеснил за соломенную окантовку экс-комусуби Симотори. Как и старшему брату, Хакурозану в оставшихся трех поединках необходимо набрать два очка. Нагоя басё финансирует в воскресенье.