В Северной Осетии прошел турнир Хаджимурата Гацалова

Новости / 24 июля 2008, 12:51
Побороться за главный приз турнира с Олимпийским чемпионом могут и просто любители спорта. При условии, что атлет – борец-вольник, а соревнование - футбольное.В Чиколе прошёл турнир, который появился и набирает обороты благодаря Хаджимурату Гацалову. Известный спортсмен сам участвовал в матчах. От этого футбольные баталии на поле местной школы приобрели большую значимость для участников и вызвали особый интерес у болельщиков.

Любительский турнир по футболу в Чиколе одно из особенных спортивных событий для Ирафского района. Дело в том, что в числе организаторов соревнования, ставшего традиционным Олимпийский чемпион и уроженец Чиколы Хаджимурат Гацалов, создавший благотворительный фонд поддержки детей и молодёжи.
Выбор одним из лидеров мировой вольной борьбы вида спорта по которому проводить турнир неслучаен.
Два дня команды Ирафского района боролись за призы турнира памяти Героя Советского Союза Алихана Макоева. В итоге первое место заняла фамильная команда семьи Царикаевых, обыгравшая в финале футболистов команды «Мечеть»
В играх турнира участвует и сам Хаджимурат Гацалов и ещё один извесный чиколинец олимпийский призёр борец – вольник, выступавший за греческую сборную Амиран Карданов.
Команды не сумевшие занять призовые места , с нетерпением ждут следующего года, чтобы попытаться выиграть.

ГТРК "Алания"