Осетинские пловцы успешно выступили в Волжском и Санкт-Петербурге

Новости / 17 июля 2008, 14:53
Продолжают добиваться успехов ученики возрождаемой осетинской школы по плаванию. 14-15 июля в г. Волжский (Волгоградская обл.) состоялось открытое первенство города по плаванию, в котором приняли участие команды ЮФО, где развивается этот вид спорта. Пловцы из Владикавказа смогли опередить спортсменов из Волжского и Волгограда, школы которых являются одними из лучших в России. Ученик школы №38 Давид Дзлиев стал победителем в дистанциях 50 и 100 м на спине; выпускник школы №34 (п. Заводской) Дмитрий Лукиди был вторым на дистанциях 50 и 100 м (баттерфляй); Игорь Алексеев (сш-47) в дистанции 100 м вольным стилем показал второй результат, ученик школы №5 Дмитрий Бакаев занял третье место на дистанциях 200 м и 400 м вольным стилем; а учащийся школы № 44 Борис Тотров завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м на спине.
Также достаточно неплохое выступление наших юных пловцов на Международном детском фестивале плавания «Веселый дельфин», который проходил в г. Санкт-Петербург и собрал до 500 участников. Лучшего результата из наших спортсменов добился Давид Дзлиев, занявший 7-е место на дистанции 100 м на спине и 22 в общем зачете. В первую сотню лучших пловцов России также вошли Дмитрий Бакаев и Борис Тотров.