В РЮО открывается летний молодежный лагерь

Новости / 15 июля 2008, 17:55
В Республике Южная Осетия начинает работу молодежный палаточный лагерь в селе Чесельт. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила Министр по делам молодежи РЮО Элеонора Бедоева.
«Министерство по делам молодежи РЮО каждый год организует лагеря отдыха для молодежи в разных уголках Южной Осетии. Благодаря этому у молодежи республики есть возможность хоть немного разнообразить свой летний отдых», - сказала Бедоева.
По ее словам, молодежь будет отдыхать в три потока. Первый начинает свою работу сегодня. Директором лагеря назначен один из ветеранов молодежного движения Южной Осетии Гиви Тедеев.
«Во второй поток приглашена молодежь из Севера Осетии, гости из дружественных республик – Абхазии, Приднестровья, московских молодежных организаций. Программа очень интересная, мы планируем вылазки в горы, проведение тренингов, интеллектуальных и спортивных игр. Кроме того, мы собираемся провести фестиваль бардовской песни, на который будут приглашены не только исполнители из Южной Осетии, но и из других республик Северного Кавказа и России», - отметила Бедоева .
Отметим, что в 2007 года палаточный лагерь был разбит на берегу высокогорного озера Эрцо. Тогда в лагере отдохнули около 1000 молодых людей из РЮО и зарубежья.