Конно-спортивная получит поддержку

Новости / 2 июля 2008, 20:10
Северная Осетия всегда славилась своими традициями конного спорта. И в последнее время в республике делаются попытки возродить лучшие традиции этого вида спорта.

СОНа днях в республиканской конно-спортивной школе, что располагается в поселке Заводском, побывала представительная делегация во главе с первым заместителем Председателя Правительства Северной Осетии Ермаком Дзансоловым, в которую также входили заместители Председателя Правительства Станислав Баскаев, Валерий Баликоев, Сергей Дзантиев, Леонид Кесельбренер, министр труда и социального развития Лариса Туганова. Их интересовал весь комплекс вопросов, связанных с развитием конного спорта. И материально-техническая база, и условия труда тренерского состава, и бытовые условия, и наличие конного поголовья, и вопросы правового порядка.
На вопросы гостей подробно отвечал заместитель президента Федерации конного спорта республики Олег Аненков, а там, где было необходимо, свою компетентную оценку ситуации давал президент федерации Станислав Баскаев.
Как констатировали члены правительственной группы, в последнее время в республике сделаны шаги по развитию конного спорта, конного туризма, использованию лошадей в лечебно-оздоровительных целях. Но сегодня всего сделанного недостаточно, чтобы поставить работу в конно-спортивной школе на уровень возросших современных требований. В первую очередь нужны шаги по улучшению учебно-спортивной базы. С этой целью были определены первоочередные меры, даны поручения соответствующим министерствам и ведомствам. Например, по завершению строительства ограждения конно-спортивной школы, по расширению учебно-тренировочных групп, а также групп спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства.
Министерству по делам молодежи и спорта поручено приобрести 15 лошадей для школы. А близлежащую территорию и помещения для крупного рогатого поголовья, принадлежащие ОАО «Северо-Осетинское» по племенной работе, которое практически прекратило свою деятельность, переоформить в республиканскую собственность. С тем, чтобы затем передать их в пользование республиканской конно-спортивной школе.
Словом, первые организационные шаги должны послужить базой для будущей спортивной славы этой школы.

"Северная Осетия"