Осетинские олимпийцы готовятся к Пекину

Новости / 27 июня 2008, 13:13
На XXIX Олимпийских играх, которые стартуют 8 августа в Пекине, Северная Осетия будет представлена внушительным количественным и качественным составом.

огоньКак всегда, наибольшее представительство осетинских спортсменов будет на борцовских коврах. Борцы-вольники Бесик Кудухов, Ирбек Фарниев и лучший борец 2007 года Георгий Кетоев будут защищать цвета российской сборной. За Узбекистан выступят Заурбек Сохиев и Артур Таймазов. Цвета Казахстана будет отстаивать Геннадий Лалиев. Ибрагим Алдатов, Георгий Тибилов и Вадим Тасоев - за Украину; Хетаг Гозюмов - за Азербайджан; Давид Мусульбес - за Словакию, а Альберт Батыров за Белоруссию. Борец греко-римского стиля Хасан Бароев выступит за сборную России, а Денис Форов - за Армению.
На дзюдоистское татами выйдет Тамерлан Тменов, на тяжелоатлетический помост - Светлана Царукаева, на фехтовальную дорожку - Аида Шанаева. Сергей Мартышев выступит в соревнованиях конников. Еще нескольким осетинским спортсменам предстоят отборочные соревнования на Олимпийские Игры. Это борец-классик Руслан Тотров, легкоатлеты Сослан Цирихов и Сергей Чепига, конники Владимир Туганов и Павел Сергеев.