Осетинские дзюдоисты выиграли турнир в Грозном

Новости / 23 июня 2008, 12:55
Сборная команда Северной Осетии по дзюдо стала победителем Всероссийского турнира, который прошел в Грозном. В активе нашей команды четыре «золота», два «серебра» и две «бронзы». Победителями в своих весовых категориях стали Магомед Золоев (55 кг), Станислав Семенов (73 кг), Зураб Кокашвили (81 кг) и Батраз Абаев (90 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Хасан Кудзиев (50 кг) и Арсен Толасов (66 кг). Эдуард Баграев (66 кг) и Рустам Елоев (+90 кг) стали обладателями бронзовых наград турнира. Кубок победителя турнира нашей команде вручил С. Рухлин – тренер премьер-министра РФ Владимира Путина.
В соревнованиях приняли участие свыше 600 дзюдоистов. Нашу команду подготовили тренеры Алик Бекузаров, Казбек Цагараев, Эдуард Дзуцев, Ирбек Айларов, Виталий Хугаев и Сослан Кадиев.