Владикавказец Батяев стал вице-чемпионом первенства Европы

Новости / 6 июня 2008, 16:47
В Мариборе (Словения) прошло первенство Европы по джиу-джитсу среди юношей 1990-92 г.р. В составе сборной России выступали победитель первенства России 2008 года, кандидат в мастера спорта Тамерлан Батяев из бойцовского клуба «Прайд-1» и второй призер первенства России Батраз Аршиев.
Тамерлан Батяев выступал в категории свыше 81 кг. На предварительном этапе он последовательно победил соперников из команд Украины и Голландии. В полуфинале Батяев, выигрывая со счетом 10:5 у соперника из Германии Симана Ройгера, умудрился за 25 секунд до конца поединка пропустить бросок через бедро с последующим удержанием. В итоге обидное поражение со счетом 10:11. В поединке за 3-е место Батяев не оставил никаких шансов сопернику из Хорватии – Миласу. Одержав победу со счетом 26:4, он стал бронзовым призером первенства. «Это шаг назад по сравнению с прошлогодним успехом на первенстве мира, но, надеюсь, что эта осечка послужит хорошим уроком для нашего спортсмена в будущем», - отметил его личный тренер Артур Дзитоев.
Неудачно выступил Батраз Аршиев в категории до 81 кг. В первом же бою он уступил сопернику из Италии Чирелли со счетом 12:9. У Аршиева это был первый выход на международной арене, и он полон желания достигнуть успеха в будущем.