Сборная республики по рукопашному бою заняла третье место на «Кубке Победы»

Новости / 6 июня 2008, 16:46
343 участника из 16 команд Южного Федерального округа собрал турнир «Кубок Победы» по рукопашному бою, прошедший в Ставрополе. Нашу республику представляли спортсмены Северо-Осетинского регионального отделения федерации рукопашного боя России - ученики тренеров Артура Дзитоева и Роберта Фардзинова. В возрастной категории 9-10 лет отличилась Карина Гозоева (в/к до 35 кг, Беслан). Впервые выступая на выездных соревнованиях, она уверенно провела все свои бои и заняла первое место.
Ее почин поддержала старшая сестра Ирина Гозоева (в/к до 35 кг), которая выступала среди девочек 11-12 лет. Их старший брат – Николай Гозоев (16-20 лет) также стал призером соревнований, заняв 3-е место в весовой категории до 90 кг. В категории 10-11 лет 3-е место занял Батрадз Дзиццоев (до 45 кг, Владикавказ, ДЮСШ №5).
В категории 12-13 лет второе место занял Чехоев Азамат (45кг, Владикавказ, ДЮСШ №5). В весовой категории свыше 75 кг (14-15 лет) в финале встретились два наших представителя Таймураз Уртаев и Давид Гогаев. Победу в этом поединке одержал воспитанник бойцовского клуба «Прайд-1» Уртаев.
В соревнованиях юниоров отличились Батраз Цаллагов, Азамат Бекмурзаев (оба воспитанники - ДЮСШ №5), Батраз Ванеев (Беслан, клуб «Прайд-1»), ставшие серебряными призерами турнира; третьи места заняли Чермен Басиев и Роберт Рамазанов (ДЮСШ №5).
И, наконец, среди взрослых спортсменок (16-20 лет) весь пьедестал в одной из весовых категорий заняли наши спортсменки - Кристина Беляк (ДЮСШ №5), Агунда Гагиева и Фатима Датдеева из Беслана (клуб «Прайд-1»). Сборная Северной Осетии в итоге заняла третье командное место.