Вольников на сборах посетил министр

Новости / 24 мая 2008, 12:02
На базе в с. Фиагдон (Северная Осетия), где продолжает подготовку к чемпионату России по вольной борьбе сборная Северной Осетии, побывали министр по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-А Рустем Келехсаев, председатель комитета Парламента РСО-А по национальной политике и делам молодежи Сослан Фраев, а также журналисты. Рустем Келехсаев, передавая пожелания от Главы республики Таймураза Мамсурова, сказал: «Чемпионат России – это очень ответственный старт, так как по его итогам сформируется сборная страны для участия в Олимпийских играх. Главным показателем уровня подготовки должен быть заслуженный выигрыш на чемпионате России, который начнется 1 июня в Санкт-Петербурге. И для этого делается все: организация двух сборов перед чемпионатом России, к которым привлечены лучшие тренерские кадры республики. Кроме того, на чемпионате в Санкт-Петербурге будет представлена делегация Северной Осетии, в составе которой будут представители правительства, парламента, спортивной общественности республики, личные тренеры борцов. На турнир также придут болельщики из числа студентов из Осетии, проходящих обучение в северной столице, чтобы поддержать сборную Северной Осетии». Министр напомнил, что и на ковре, и за ковром необходимо вести себя достойно и не поддаваться на возможные провокации. Он т
Комментарии по составу команды дал главный тренер сборной РСО-А Марик Тедеев, который заверил, что к началу чемпионата спортсмены будут доведены до оптимально хорошей формы. Ставка делается на фаворитов, среди которых: Бесик Кудухов (в\к 55 кг), Алан Дудуаев (в\к 60 кг), Ирбек Фарниев (в\к 74 кг), Георгий Кетоев (в\к 84 кг), Хаджимурат Гацалов (в\к 96 кг). Также результатов тренерский штаб ждет от молодых борцов – Николая Багаева, Сабы Хубежты, Таймураза Фриева, Алика Кусраева, Сослана Кцоева. В тяжелой весовой выступят Алан Дзампаев, Сослан Челохсаев, Тамерлан Багаев, Арсен Наниев.
На вопрос о возможных провокациях Марик Тедеев ответил, что спортсмены знают что им делать. На ковре их дело – побеждать в честной борьбе. А тренеры должны отслеживать несправедливые действия судей и оспаривать их в рамках правил.
Также поблагодарил всех, кто принимает активное участие в подготовке спортсменов к успешному выступлению на чемпионате России.

ИА "Осинформ"