Во Владикавказе наградили победителей и призеров фотоконкурса «Просвет»

Новости / 23 мая 2008, 18:52
23 мая в 15:00 в выставочном зале Республиканского художественного музея им. М.Туганова состоялось награждение победителей и призеров фотоконкурсам «Просвет». Участие в этом конкурсе, проведенном министерством по делам молодежи, физкультуры и спорта, приняли 83 автора, которые представили более 800 работ. Из них жюри конкурса отобрало на выставку более 100 фотографий.

В номинации «Репортаж» победителем был признаны Георгий Гогичаев; Казбек Хабицов и Роман Гевля заняли второе и третье места соответственно. В номинации «Ночной город» победителем и призерами стали Залина Баскаева, Рубен Савадян и Анна Бритаева. В номинации «Фото-арт» - Марианна Себетова, Мила Саркисова и Сандро Цховребов. Работа постоянного участника конкурса Эмир Бавбеков стал победителем в номинации «Портрет», призовые места заняли Зарина Магкеева и Батраз Табуев. В номинации «Пейзаж» лучшей была признана работа Алана Бигулова, призерами стали Дзера Цораева и Вячеслав Гобеев. В номинации «Постановочное фото» лучшей была признана работа Вячеслава Кагитина, второе занял Олег Тегаев, третье Роман Хромаев.
В специальной номинации года «Пиксель» победителем стала Тэка Бандурова. Специальный приз от компании «Меркан» вручен Олегу Тегаеву. Приз зрительских симпатий от ресторана «Груша» достался Зарине Албеговой. Фотовыставка продлится до 6 июня.