Во Владикавказе подведут итоги реализации программы по предупреждению ВИЧ

Новости / 22 мая 2008, 10:34
23 мая в 11:00 в здании общежития профтехучилища №9 (Кутузова, 72) состоится круглый стол по итогам первого года реализации программы "Полезная практика: реальные альтернативы". В апреле 2006 года ХОУП начал новый реализацию четырехлетнего проекта "Полезная практика: реальные альтернативы" (2006-2010 гг.) по предупреждению ВИЧ - «Программа предупреждения распространения ВИЧ среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования» в РСО-Алания.
Цель проекта – предупреждение распространения ВИЧ среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования путем формирования навыков безопасного поведения, толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ/СПИДом, и предоставления объективной информации об инфекциях, передаваемых половым путем.
В рамках программ данного проекта ХОУП в Северной Осетии были проведены обучающие семинары для специалистов в сфере образования и здравоохранения и предоставлены учебные пособия «Полезная практика: реальные альтернативы» профессиональным училищам.
В ходе проведения круглого стола специалистами и координаторами проекта будет предоставлена более подробная информация о реализации программы и планируемой работы на следующий год.
В Северной Осетии этот проект осуществляется министерством по делам молодежи, физкультуры и спорта, министерством образования и науки, министерством здравоохранения и международной организации «Проект Хоуп».