Осетинские сумоисты успешно выступили на первенстве и чемпионате страны

Новости / 14 мая 2008, 14:45
В г. Долгопрудный (Подмосковье) состоялись первенство и чемпионат России по борьбе сумо, на котором сборная Северной Осетии уверенно выиграла в командном зачете. Победителями в первенстве страны среди юношей стали Руслан Батаев (в/к свыше 100 кг) и Андрей Битаров (абсолютная в/к). Аслан Чельдиев завоевал серебряную медаль в весе свыше 100 кг.
Победителями в молодежном первенстве стали Лаша Сокуров (115 кг) и Сослан Кубесов (свыше 115 кг). В активе Аслана Чельдиева (свыше 100 кг) и Спартака Дзарасуева (115 кг) серебряные медали.
Еще более уверенно осетинские сумотори выступили в чемпионате страны, победителями которого стали Аслан Гуцаев (115 кг), Артур Багаев (свыше 115 кг) и Василий Маргиев (абсолютная в/к). Вторые места заняли Ацамаз Казиев (115 кг), Василий Маргиев (свыше 115 кг) и Сослан Кубесов (абсолютная в/к).
Все они прошли отбор на первенство и чемпионат Европы, которые стартуют 25 июня в Польше. Тренируют наших сумоистов Владислав Токаев, Хазби Древ и Эдуард Рамонов.