В Северной Осетии прошла акция "Нет наркотикам"

Новости / 12 мая 2008, 10:41
10 мая во Владикавказе в кинотеатре "Октябрь" прошла благотворительная акция "Нет наркотикам", в ходе которой зрителям был показан документальный фильм, снятый Управлением федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в Северной Осетии.

"Сейчас обстановка в республике крайне неблагоприятная, хотя мы и работаем во взаимодействии с различными правоохранительными структурами. Основному влиянию наркотиков подвергается молодежь. И во время профилактических работ мы разъясняем молодежи о действии, так называемых, лекарственных препаратов. Я надеюсь, что такая акция станет еще одним шагом к противодействию наркотикам", - сказала подполковник милиции Альбина Калицева.
Управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в Северной Осетии было создано пять лет назад. Данная структура занимается выявлением и пресечением преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Одним из его основных направлений является профилактическая работа среди молодежи.
Организатором акции "Нет наркотикам" выступил общественный благотворительный фонд "Спасательный круг". Организация существует в республике всего два года, но за это короткое время помогла не одному десятку людей.
"Эта проблема сегодня касается всех. Я сам был в зависимости 12 лет. Хочу поблагодарить всех, кто верил в нас и поддержал", - сказал руководитель Северо-Осетинского общественного благотворительного фонда "Спасательный круг".
Поддержать акцию пришли депутат парламента Северной Осетии Рафаэль Беликов, депутат городского Собрания республики Руслан Калоев, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Рустем Келехсаев, ветераны спорта Северной Осетии.
"Руководство республики уделяет особое внимание подрастающему поколению. Но этого, как мы видим недостаточно. И то, что мы сегодня здесь, говорит о том, что мы должны быть вместе в борьбе с этим злом"- продолжил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии Рустем Келехсаев.
Закончилась благотворительная акция "Нет наркотикам" музыкальным концертом, в исполнении участников акции "Спасательный круг".